Число погибших при пожаре в американском Окленде возросло до 24 человек

Zakon.kz
Ранее представитель управления шерифа округа предупреждал, что число жертв будет расти.
Число погибших в результате пожара, вспыхнувшего во время музыкальной вечеринки в американском Окленде (штат Калифорния), возросло до 24 человек. Об этом сообщило в воскресенье агентство AP, передает ТАСС.

Ранее телеканал NBC сообщал о 10 погибших.

Ранее власти заявляли о девяти жертвах трагедии, более 25 числятся пропавшими без вести. Представитель управления шерифа округа Аламеда Рэй Келли предупреждал, что число жертв будет расти. "Мы готовы к цифре от 30 до 40 погибших", - указал ранее он.

Пожар вспыхнул в пятницу вечером примерно в 23:30 по времени Западного побережья США (13:30 аст субботы) в здании склада, часть которого переоборудована под ночной клуб и место проведения художественных выставок. В строении в момент происшествия могли находиться, по разным данным, от 50 до 100 человек.

На борьбу с огнем были брошены более 50 пожарных, пламя удалось потушить спустя много часов. По имеющимся данным, двухэтажное строение, расположенное в популярном среди туристов районе Фрутвейл, не было оборудовано системой пожаротушения. Власти отмечают, что большинство погибших были найдены на втором этаже здания, крыша которого обрушилась после распространения огня. Причины пожара, который, как сообщают СМИ, является самым крупным по числу жертв в современной истории Окленда, пока не установлены.

Кирилл Волков.

Фото: AP Photo/Richard Vogel, архив.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток