Водителя алматинского автобуса, ехавшего по встречной полосе, лишат прав

Zakon.kz
Нарушение было зафиксировано 5 декабря.
В соцсетях было опубликовано видео, на котором водитель пассажирского автобуса объезжал пробку по встречной полосе. Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, нарушитель привлечен к административной ответственности, передает Zakon.kz.

Командир Полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Мурат Байгазинов сообщил: «Водитель автобуса 121 маршрута за допущенное грубое правонарушение привлечен к административной ответственности по ст. 596 ч. 3 КРКобАП. Как следует из административного протокола, гр. К, 1960 года рождения, 05.12.2016 года, управляя автобусом, при движении по улице Сатпаева в восточном направлении, перед проспектом Достык, выехал на полосу встречного движения и двигался по ней».

В полиции напомнили, что противоправные факты, снятые очевидцами, можно отправлять в ДВД по следующим ресурсам:

- письменное заявление

- сообщение на Блог начальника ДВД

- сигнал на электронную почту delta@police.kz

Присылаемая информация должна быть полной и содержать в себе данные о месте и дате совершенного деяния. Кроме того, к ней необходимо подкрепить аудио, видео и фото материалы по существу.

видео: ILyas Abilov
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Сатпаев
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды