Число жертв взрыва у церкви в Александрии возросло до шести

Zakon.kz
По предварительной информации, подрыв осуществил смертник у входа в церковь.
Маргарита Кислова. Число жертв взрыва у церкви второго по величине города Египта – Александрии — возросло до шести, еще порядка 40 человек пострадали. Об этом сообщает телеканал "ОН-ТВ", передает РИА Новости.

Ранее телеканал сообщил, что взрыв был слышен у церкви в городе Александрия. По предварительной информации, подрыв осуществил смертник у входа в церковь. Сообщалось, что офицер полиции остановил смертника и тот подорвался у входа в церковь. В противном случае жертв было бы намного больше. В числе погибших – трое полицейских.

Как сообщают египетские СМИ, в церкви Александрии мог находиться патриарх коптской церкви Тавадрос Второй — в этом месте располагается его резиденция.

Издание "Аль-Ватан" сообщило, что взрыв произошел у дверей церкви.

Ранее в воскресенье взрыв в церкви египетского города унес жизни 30 человек.

В воскресенье христиане мира отмечают Пальмовое (Вербное) воскресенье.

Все новости по теме читайте .

Фото: AP Photo/ Amr Nabil.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге