Жительница Алматинской области заявила, что ее удерживали в рабстве

Zakon.kz
По словам женщины, в рабстве она провела три года.
В Алматинской области полиция проверяет факты трудовой эксплуатации, указанные в заявлении жительницы Талдыкоргана.

К полицейским Талдыкоргана с официальным заявлением обратилась 46-летняя женщина, сообщившая о том, что ее на протяжении трех лет держали в рабстве в одном из фермерских хозяйств в Алакольском районе.

Женщина рассказала, что ухаживала за скотом и в итоге заболела. Вместо того, чтобы отправить ее в больницу фермер якобы доставил ее в Талдыкорган, где бросил на территории городского автовокзала, всучив в руки 2000 тенге. Сейчас женщина, у которой выявлен рак, находится на попечении родных. Поскольку у нее нет каких-либо документов, удостоверяющих личность, она не может оформить пособие по инвалидности.

"Действительно, заявление поступило 14 апреля в УВД г. Талдыкоргана. Материал был направлен по территориальности в полицию Алакольского района, где факт тщательно проверяют и при необходимости примут соответствующие меры", — сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото: Московский монитор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы

Водитель на полном ходу врезался в бетонный отбойник в Алматы

Хит Amirchik "Кыргызстан" взлетел на первое место после фурора на Играх кочевников