Участковый из ЗКО, которого обвиняют в избиении мужчины, прокомментировал ситуацию

Эльдар Мукашев умышленно создал аварийную обстановку на дорогах Успеновки.
Со слов полисмена, Эльдара Мукашева он не избивал. Мукашев умышленно создал аварийную обстановку, оказывал ему сопротивление при задержании и сейчас клевещет на него, пытаясь уйти от ответственности, пишет "Уральская неделя".

Подследственный участковый села Успеновка Бурлинского района утверждает, что Эльдар Мукашев умышленно создал аварийную обстановку на дорогах Успеновки.

— Он резко повернул в сторону патрульной автомашины, — говорит капитан Самат Жаймагамбетов. – Я остановился, а он резко свернул обратно на свою полосу. Я подошел, а он стал агрессивно со мной разговаривать и снимать на камеру.

Факт избиения Эльдара Мукашева капитан полиции отрицает.

— Такого не было, — кратко комментирует он. – Сейчас на меня заведено уголовное дело, следствие проверит, был ли факт избиения или нет.

На вопрос журналиста, зачем бы Эльдару Мукашеву клеветать на него, капитан ответил, что это было сделано с целью обелить себя.

— На него сейчас заведено уголовное дело по факту неповиновения сотруднику полиции, — говорит страж порядка. – Вот он и хочет обелить себя. Вообще, парень характеризуется с отрицательной стороны — совершал суициды, ДТП.

На сегодняшний день в отношении капитана полиции Самата Жаймагамбетова заведено уголовное дело по статье 362 УК РК «Превышение власти или должностных полномочий». Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

На 25-летнего Эльдара Мукашева также заведено уголовное дело по статье 379 УК РК «Неповиновение представителю власти». Санкциями этой статьи предусматривается штраф в размере 100 МРП (226 900 тенге) либо арест до 45 суток.

Напомним, что 25-летний мужчина из Уральска пожаловался, что его пытал полицейский: «Он кричал, что хозяин в поселке», — мужчина из ЗКО рассказал, как над ним издевался полицейский

Фото: uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в: