Жителя Атырау оштрафовали на полмиллиона за пополнение баланса инспектору ДУИС

Zakon.kz
Молодой человек пополнил баланс на 500 единиц, а затем отправил смс-собщение с текстом «это вам от души».

Специализированный административный суд города Атырау оштрафовал 23-летнего местного жителя за подарок инспектору, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Жителя Атырау оштрафовали за правонарушение по достаточно редко применяемой статье 676 КоАП РК «Предоставление лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, незаконного вознаграждения, подарков, льгот либо услуг».

«Осужденный за кражу и состоящий на пробационном контроле в службе пробаций ДУИС по Атырауской области молодой человек пополнил телефонный баланс на 500 единиц старшего инспектора, а затем со своего мобильного телефона отправил смс-собщение с текстом «это вам от души». После полученного подарка старший инспектор обратилась с рапортом к руководству ДУИС о принятии мер в отношении молодого человека. Постановлением специализированного административного суда парень был признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП (453 800 тенге)», - сообщили в пресс-службе областного суда.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В 1963 году из океана вынырнул остров и его сразу закрыли для людей из-за эксперимента

Назван новый курс доллара до конца 2026 года

30 мая отмечают День окрошки: врачи назвали самый полезный вариант супа

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге

Курсы валют на выходные дни: 30 и 31 мая