Несколько травматических пистолетов изъяли у ранее судимых жителей Астаны

Zakon.kz
У шести пистолетов заводские номера были стерты.
Полицейские Астаны изъяли 7 травматических пистолетов, передает Zakon.kz.

"1 ноября т.г. около 2.00 часов полицейскими для проверки документов остановлена автомашина марки Toyota. Водитель и его двое пассажиров вели себя подозрительно. При осмотре салона автомашины полицейскими обнаружена и изъята сумка с травматическими пистолетами в количестве 7 штук и 67 штук резиновых патронов", - сообщили в полиции.

В ходе проверки полиция установила, что у шести пистолетов заводские номера были стерты, один пистолет числится по учетам в Карагандинской области как «утерянный». По изъятому оружию назначена экспертиза. Проводится проверка.

"Также установлено, что пассажиры, в возрасте 22 и 27 лет, ранее судимы по статье «хулиганство» УК РК, и знакомы с 28-летним водителем Toyota. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) УК РК. Проверяется причастность задержанных лиц к ранее совершенным преступлениям на территории города", - резюмировали в ДВД.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики