В Усть-Каменогорске случайные прохожие спасли тонущую женщину с ребенком

КЧС МВД РК
В момент инцидента рядом оказались руководители подразделений ДЧС ВКО.

В Усть-Каменогорске прохожие спасли упавших в воду женщину и ребенка, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службе КЧС МВД.

Инцидент произошел на набережной Иртыша. Ребенок по неосторожности упал в воду с парапетной площадки, мать бросилась за ним.

"На месте происшествия совершенно случайно оказался водитель пожарной части №2 Виталий Бактыбаев, который нисколько не растерялся и прыгнул в воду за тонущими. Ему на помощь пришел электромонтер Ернар Кадылбеков и его коллега Айдын Тортбай, которые помогли извлечь мать и ребенка из воды. Ернар Кадылбеков правильно среагировал и сделав искусственное дыхание ребенку, спас его жизнь", - сообщил Руслан Иманкулов.

В момент инцидента рядом оказались руководители подразделений ДЧС ВКО, Алексей Оградов, Акылбек Мухаев, Ержан Касымханов, Ерик Тойбаев, которые сразу же подключились к спасению, и "работая в одной слаженной цепочке" помогли принять на берегу пострадавших, оказать им первую помощь и вовремя вызвать врачей скорой помощи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды