Областной прокурор застрелен в Кыргызстане

сайт генпрокуратуры КР
Тело нашли в ночь с 17 на 18 ноября на обочине дороги близ водохранилища Торт-Куль.

Прокурор Баткенской области Анарбай Мамажакыпов обнаружен мертвым, сообщил Sputnik Кыргызстан начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов.

По его словам, тело обнаружили в ночь на 18 ноября на обочине дороги близ водохранилища Торт-Куль.

"На теле есть следы насильственной смерти. Сотрудники УВД Баткенской области установили и задержали подозреваемого, который сейчас дает показания. Он последний, кто видел прокурора живым. Автомобиль убитого обнаружен в другом месте", — рассказал Сеитов.

По данным источника в УВД Баткенской области, Мамажакыпова сначала избили, а потом выстрелили в него. Возбуждено дело по статье 97 "Убийство" Уголовного кодекса КР.

Это не первое громкое убийство в регионе за последнее время — ночью 6 ноября в селе Арка-2 Лейлекского района неизвестный выстрелил в депутата местного кенеша Кубаныча Баянова возле его дома. Через 11 дней Баянов скончался от полученных ран.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена