Пьяного мужчину, ранившего ножом полицейского, задержали в Алматинской области

pxhere.com
Изъятый нож приобщен к материалам расследования в качестве вещественного доказательства.

В Алматинской области поместили под стражу семейного дебошира, напавшего с ножом на сотрудников полиции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Инцидент зарегистрирован в Карасайском районе, где минувшей ночью из села Елтай к полицейским поступило тревожное сообщение о разбушевавшемся семейном дебошире. Прибывшие по вызову двое местных участковых задержали находившегося в алкогольном опьянении 53-летнего мужчину. Уже находясь в спецмашине задержанный достал спрятанный в рукаве нож и напал на сотрудников, ранив одного из них в шею.

- Несмотря на его агрессивность, подозреваемого удалось обезоружить и доставить в районную полицию. Резаная рана на шее участкового инспектора оказалась легкой и после осмотра и медицинской помощи полицейский продолжил службу. Что касается задержанного мужчины, то помимо наказания за административное правонарушение, он будет также привлечен к уголовной ответственности за нападение на полицейского, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Подозреваемого поместили под стражу в изолятор временного содержания Карасайской районной полиции. Изъятый нож приобщен к материалам расследования в качестве вещественного доказательства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель