Лошадь, темнота: 70-летний мужчина погиб на трассе Алматы - Хоргос

АО "НК "Казавтожол"
ДТП произошло 8 ноября около четырех часов утра на 94 километре.

Подробностями страшного ночного ДТП поделились в пресс-службе "Казавтожол", передает Zakon.kz.

ДТП произошло 8 ноября около четырех часов утра на 94 километре трассы Алматы - Хоргос (Западная Европа - Западный Китай). Автомобилем марки BMW-528 управлял 22-летний парень, в машине, направлявшейся в западном направлении, также находились пассажиры.

- Водитель в кромешной тьме не заметил находившуюся лошадь на трассе и совершил наезд на большой скорости. В результате трагедии мужчина 1950 года рождения скончался в центральной районной больнице города Иссык. Освещение на данном участке не предусмотрено проектом, встречные потоки транспортных средств разделены металлическим ограждением. Сетки, ограждающие от выхода скота на трассу, проектом не предусмотрены, - сообщила руководитель пресс-службы "Казавтожол" Маржан Ордабай.

На данный момент сотрудники АО "НК "Казавтожол" совместно с местной полицейской службой ведут поиски владельца лошади, послужившей причиной ДТП.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии