Дети провалились под лед в Костанайской области - появилось видео спасательной операции

narodna-pravda.ua
Спасти удалось только ребенка 2011 года рождения и мужчину 1954 года рождения. Оба находятся в состоянии средней тяжести.

10 ноября примерно в 16:25 с искусственного водоема полицейские спасли троих детей, которые во время игры на неокрепшем льду по неосторожности провалились в воду. Опубликовано видео спасательной операции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Alau.kz.

Детская площадка находится рядом с озером. Дети провалились под лед.

В ЦРБ медиками констатирована смерть двух детей 2014 и 2013 годов рождения, предварительно от переохлаждения.

Спасти удалось только ребенка 2011 года рождения и мужчину 1954 года рождения. Оба находятся в состоянии средней тяжести.

- Очевидец, женщина, увидела произошедшее, по ее словам, у детей паника была. Подбежал мужчина, бросился в воду, попытался спасти тонувших. К тому времени очевидцы вызвали полицию и медиков. Полицейские вытащили и передали медикам всех, кто был в воде. Дети играли на озере, там глубина один метр, — сообщил "Алау" начальник областного Департамента по ЧС Талгат Какимов.

В полиции просят родителей ежедневно предупреждать детей, что сейчас находиться на льду очень опасно. Осенний​ лед в период с ноября по декабрь​ непрочен.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов