Автомобиль попал в ДТП и сбил пешеходов в Алматы

zakon.kz
Один из них в тяжелом состоянии.

В Алматы на пересечении проспектов Райымбека и Суюнбая произошло ДТП с участием трех автомобилей и пешеходов, передает корреспондент zakon.kz.

По словам очевидцев, водители Skoda Octavia и Toyota Previa стояли на перекрестке на пр. Райымбека. Водитель Toyota Windom ехала по улице Пушкина в северном направлении с левым поворотом. Она повернула на Райымбека. В этот момент для водителей Skoda и Toyota загорелся зеленый свет - они начали движение.

Автомобили столкнулись, Toyota Windom закрутило по дороге и отбросило на группу пешеходов. Четверых пострадавших пешеходов забрали медики, один из них находился в тяжелом состоянии. Пятого пострадавшего осматривали на месте происшествия.

Стоит отметить, что на перекресток жалуются водители. Так как при повороте с улицы Пушкина нет стоп-линии. Многие водители, завершая маневр, выезжают на Райымбека. В свою очередь поток с Райымбека не может увидеть выезжающие автомобили. По их словам, здесь часто происходят аварийные ситуации.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана