Восемь британских полицейских пострадали в антиковидных протестах

Twitter/hass
Активисты требуют полной отмены особых требований властей. Задержаны пять участников акции протеста.

Не менее восьми полицейских пострадали в британской столице Лондоне в ходе уличных протестных акций против ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции, передает zakon.kz.

Об этом сообщает в Twitter полиция британской столицы.

Тысячи людей вышли на улицы Лондона с требованием отменить все коронавирусные ограничения. Марш за свободу передвижения вылился в столкновения с полицией. На нападения стражи порядка отвечали дубинками.

Активисты требуют полной отмены особых требований властей. Задержаны пять участников акции протеста. Стражи порядка усилили патрулирование улиц.

В начале января 2021 года Великобритания ввела уже третий по счету национальный карантин. Поводом для этого стало распространение нового штамма коронавируса. В середине апреля некоторые ограничения в королевстве были отменены.

2021 год
Лондон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России