Аким Жамбылской области: Ситуация взята под контроль

facebook.com/Бердібек Сапарбаев
Ведутся работы по устранению повреждений после взрывов и обеспечению эвакуированных жителей всем необходимым.

Ситуация в Байзакском районе взята под контроль. Об этом написал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев в Facebook, сообщает zakon.kz.

По его словам, из областного центра для эвакуированных жителей подготовили более 400 спальных мест. Рассматривается возможность подготовки еще около 1000 дополнительных мест.

Ведутся работы по устранению повреждений после взрывов и обеспечению эвакуированных жителей всем необходимым.

Созданный под моим руководством штаб ЧС принимает все необходимые меры. Пострадавшие доставлены в городские и районные больницы Тараза, им оказана медицинская помощь. аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев

Он добавил, что все решения принимаются совместно с министрами обороны и ЧС РК.

Призываю всех верить только в официальную информацию, а не распространять ложную информацию. аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев

Жамбылская область
Тараз
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость