На Мангистаускую область обрушился сильный ветер

Фото: ДЧС Мангистауской области
В Актау ветром сорвало LED-экран, обрушило кирпичный забор, а в селе Жетыбай снесло крышу недостроенного здания, сообщает Zakon.kz.

Ранее в Департаменте по чрезвычайным ситуациям региона предупреждали об усилении ветра местами до 30 метров в секунду.

В ведомстве посоветовали жителям региона оставаться дома, а свои автомобили припарковать подальше от деревьев и ненадежных конструкций.

По данным ДЧС, ночью в селе Жетыбай из-за сильного ветра снесло крышу недостроенного здания. В поселке Кызылтобе произошел срыв кровли временного строения на площади 50 кв. м.

Жертв и пострадавших нет. В результате срыва повреждены две опоры воздушной линии электропередач. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.ДЧС Мангистауской области

По данным издания «Лада», в Актау кирпичный забор обрушился на припаркованный автомобиль. Очевидцы предполагают, что старое строение не выдержало сильного ветра.

Еще один неприятный инцидент произошел напротив здания областной филармонии. Там ветром с опорной конструкции сорвало LED-экран.

Кроме того, блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал видео бушующего Каспия.

Мангистауская область
2022 год
Актау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро