Бросал камни и пытался сбить собак – комментарий ДП Мангистауской области

Фото: скриншот
В Актау мужчина на автомобиле попытался сбить собаку. Местные жители сняли это на видео, передает Zakon.kz.
На данный момент сотрудники батальона патрульной полиции установили личность нарушителя. Сейчас он привлекается к ответственности.Пресс-служба Департамента полиции Мангистауской области

В ведомстве отметили, что о принятом решении сообщат позже.

Как сообщает Lada.kz, инцидент произошел 17 марта примерно в 16:30 на набережной 1 микрорайона.

По словам жителей Актау, мужчина, которого сняли на видео, вначале бросал камни в собак, а затем сел в машину и намеренно пытался сбить их.

Надеемся, что его привлекут по всем административным статьям. Этот мужчина приехал, вышел из машины и начал кидать камни в собак, затем сел обратно в машину и начал намеренно их давить. После того, как он увидел, что мы его снимаем на видео, начал нас посылать и выражаться нецензурной бранью, – рассказали очевидцы.

В Казахстане с 1 марта начал действовать закон «Об ответственном обращении с животными».

Актау
Мангистауская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель