17 природных пожаров разгорелись за сутки в Карагандинской области

Фото: Zakon.kz
В пресс-службе Департамента по ЧС рассказали о том, что увеличение числа возгораний связано с высокой температурой и сильными порывами ветра до 20 м/с, сообщает Zakon.kz.
Из них ликвидированы 7. На контроле остаются 10, из них один степной пожар площадью 300 га в районе населенного пункта Кызылтау Шетского района и 9 степных загораний площадью не более 50 га, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на всех очагах задействованы силы ДЧС, ДПФ местных исполнительных органов и лесничеств. Всего в ликвидации природных пожаров и загораний задействованы 279 человек и 78 единиц техники.

ДЧС Карагандинской области напоминает гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, не поддаваться панике и в случае необходимости обращаться на телефоны дежурно- диспетчерской службы 101, 112.

Ранее стало известно о двух пожарах в Алматы, один из которых разгорелся на Кок-Тобе. Тушили его по повышенному рангу.

В 20:35 спасатели справились с ситуацией, не допустив распространения огня на смотровую площадку и парк "Кок-Тобе".

Карагандинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане