Фиктивное ТОО в Актюбинской области нанесло ущерб государству на 164 млн тенге

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Сотрудники департамента Агентства по финансовому мониторингу по Актюбинской области зарегистрировали досудебное производство по факту выписки счетов-фактур от имени ТОО без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров, сообщает Zakon.kz.

Согласно заключению Департамента госдоходов региона, сумма ущерба, подлежащая к уплате в бюджет контрагентом-покупателем, превысила 164 млн тенге.

"Следствие выявило, что ТОО отсутствует по месту регистрации, а руководителем является некий Авдонин Ю.В. В настоящее время он проживает в Центре ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации".пресс-служба АФМ 

Авдонин пояснил, что отношения к финансово-хозяйственной деятельности товарищества не имеет.

Согласно решению суда, государственную регистрацию ТОО признали недействительной. Проводится расследование.

АФМ РК
Актюбинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

Крупнейший горнолыжный курорт в Центральной Азии строят в горах Иссык-Куля

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе