В Мангистауской области вторые сутки ищут пропавшего рыбака

Фото: акимат Каракиянского района
29 июля 5 рыбаков ставили сети примерно в 7 км от села Курык. Наутро обнаружилось, что одного из мужчин нет. При этом на берегу остались его вещи, сообщает Zakon.kz.

Как пишет "Лада", к волонтерам обратились с просьбой найти беспилотники, чтобы более детально осмотреть остров.

"Не все дроны смогут работать в той местности. К тому же еще поднялся ветер. Нужны профессионалы", – рассказали волонтеры.

По их словам, мужчина мог утонуть.

В акимате Каракиянского района заявили, что к поискам привлечены сотрудники районного отдела по ЧС, чиновники, волонтеры, добровольцы, местные жители, рыбаки и родственники пропавшего без вести.

Отмечается, что утром вертолет МИ-8 ДЧС Мангистауской области искал рыбака с воздуха, но безрезультатно.

Поисково-спасательные работы охватывают местность Сарши и побережье у ТОО "Ерсай".

"Задействовано около 60 человек и 20 единиц техники. Среди них один вертолет, 10 катеров и внедорожники. 7 водолазов проводят поисковые работы в море. Также ведется мониторинг указанной территории с помощью беспилотника", – заявили в акимате Каракиянского района.

Ранее, 19 июля, сообщалось, что в Алматинской области при загадочных обстоятельствах пропал мужчина.

Каспий
Мангистауская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК