Минуты решали все: как полиция ВКО спасла человека

Фото: Zakon.kz
В Восточно-Казахстанской области сотрудники батальона патрульной полиции оперативно оказали помощь мужчине, у которого в дороге произошло резкое ухудшение самочувствия предварительно с признаками инсульта, сообщает Zakon.kz.

На 90-м км автодороги Усть-Каменогорск – Риддер во время несения службы экипаж батальона патрульной полиции в составе старших лейтенантов полиции Олегұлы Азамата и Шаяхметова Алишера заметил автомобиль, который самостоятельно остановился. Водитель обратился к полицейским за помощью – в салоне находился гражданин 1988 года рождения, у которого наблюдались признаки инсульта.

Полицейские незамедлительно приняли решение организовать сопровождение до города. Однако в пути транспортное средство, в котором находился пострадавший, вышло из строя.

"Сотрудники полиции оперативно передали информацию ближайшему наряду – экипажу ПА-466 в составе старших лейтенантов полиции Асылбека Базылбекова и Алишера Ачилова. Прибыв на место, второй экипаж пересадил мужчину в служебный автомобиль и продолжил экстренную доставку в медицинское учреждение, обеспечив максимально быстрый и безопасный проезд. Благодаря слаженным действиям двух экипажей гражданин был своевременно доставлен в городскую больницу №1 Усть-Каменогорска, где ему оказана необходимая медицинская помощь".Пресс-служба ДЧС ВКО

Департамент полиции ВКО напоминает: при возникновении нештатных ситуаций на дороге незамедлительно обращайтесь за помощью к ближайшим нарядам полиции или по телефону 102.

Ранее сообщалось, что полицейские устроили сюрприз для водителей на трассе Астана – Петропавловск.

2026 год
МВД РК
Восточно-Казахстанская область
Врачи
Полиция
Медики

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"