Во всех регионах созданы штабы - Биртанов

Business Channel
Ежедневно сверяется информация.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов на брифинге в Службе центральных коммуникаций отчитался о ситуации с менингококковой инфекцией, передает Zakon.kz.

Министр отметил, что ситуация характерная, стабильная.

"Нестабильность в основном связана с учащением именно летальных исходов и информацией о них в средствах массовой информации за последние несколько недель. В целом, по реагированию на такие случаи мы руководствуемся санитарными правилами и нормами РК, где четко регламентируется противоэпидемические и профилактические мероприятия в случаях особо опасных инфекций, и в соответствии с этими правилами сейчас все необходимые действия организовываются и реализуются", - отметил Биртанов.

По его словам, был создан штаб.

"В министерстве здравоохранения моим приказом на прошлой неделе создан штаб республиканский, его возглавляет вице-министр Цой, его заместителем является Жандарбек Бекшин, главный санврач. Во всех регионах также созданы штабы. Ежедневно мы сверяем всю свою информацию и все сводные данные с регионов к нам приходят", - рассказал глава министерства.

Все новости по теме читайте.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Погода в Астане, Алматы и Шымкенте резко изменится в ближайшие дни

Казахстанский город станет молодежной столицей СНГ

Фанаты не сдержали эмоций: семейная атмосфера в день рождения Димаша покорила Казнет