Тургумбаев рассказал о проверках в отношении скандалиста-заместителя

МВД РК
Результаты он обещает огласить сразу.

Министр внутренних дел Республики Казахстан Ерлан Тургумбаев ответил на вопрос относительно проверок, которые в данное время проводятся по жалобам на его заместителя Махамбета Абисатова, сообщает Zakon.kz.

- В отношении заместителя, да, действительно, проводится проверка по всем аудиозаписям, которые появились в интернете. Там идет фоноскопическая экспертиза. Первая - на случай искажения. Пока еще проверка не закончилась. По результатам проверки я скажу.

Ранее в Казнете была опубликована скандальная запись, вызвавшая широкий общественный резонанс. Экс-начальник департамента полиции, ныне замминистра МВД РК, генерал-майор Махамбет Абисатов матом дает характеристики подчиненным и объясняет, как им надо работать.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды