За пять часов решилась судьба казахоязычной школы в Костанае

pxhere.com
Около 12 часов дня 3 июля Президент РК сделал твит о проблемах в единственной школе в Костанае, где учат на казахском языке.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов отреагировал на слова Президента Касыма-Жомарта Токаева о казахоязычной школе в Костанае, передает Zakon.kz.

Около 12 часов дня 3 июля Президент РК сделал твит о проблемах в школе в Костанае, где учат на казахском языке.

Спустя пять часов министр Аймагамбетов сделал пост в Facebook.

- В соответствии с поручением главы государства Касым-Жомарта Кемеловича Токаева в отношении школы в Костанае были приняты соответствующие меры. Школа продолжит работать. Материальная база будет улучшена. В зависимости от результатов экспертизы мы проведем ремонт при необходимости. Кроме того, в Костанае 1 сентября мы открываем еще одну казахскую школу. Я говорю вам, что министерство осуществляет особый контроль над этой школой, - сказал Асхат Аймагамбетов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду