Будут приняты самые жесткие меры - Байбек о Доме ребенка в Рудном

кадр видео Astana.tv
В ближайшее время детей переведут в другое учреждение в городе Костанае.

Ситуацию с Домом ребенка в Рудном прокомментировал первый зампред партии Nur Otan Бауыржан Байбек, передает Zakon.kz.

В рамках реализации социальных проектов партии "Кедергесіз келешек" и "Бақытты отбасы" для проверки отправили в регионы специальную мониторинговую группу Совета по защите прав детей Nur Otan во главе с членом Политического совета партии Закиевой. В ходе поездки в город Рудный в Доме ребенка были выявлены факты нарушения правил ухода за детьми с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

- Переговорил с акимом Костанайской области Мухамбетовым. Будут приняты самые жесткие меры. Кроме того, уже в ближайшее время детей переведут в другое учреждение в городе Костанае. В целом, по результатам рабочих поездок Советом по защите прав детей при партии Nur Otan проведен анализ деятельности всех Домов ребенка. Выявлен ряд системных проблем. Для их решения фракцией партии Nur Otan будут приняты соответствующие меры законодательного характера, - написал Байбек в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В рамках реализации социальных проектов партии «Кедергесіз келешек» и «Бақытты отбасы» для проверки отправили в регионы специальную мониторинговую группу Совета по защите прав детей «Nur Otan» во главе с членом Политического совета партии Д.Закиевой. В ходе поездки в город Рудный в Доме ребенка выявлены факты нарушения правил ухода за детьми с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. ⠀ Переговорил с акимом Костанайской области А.Мухамбетовым. Будут приняты самые жесткие меры. Кроме того, уже в ближайшее время детей переведут в другое учреждение в городе Костанай. ⠀ В целом, по результатам рабочих поездок Советом по защите прав детей при партии «Nur Otan» проведен анализ деятельности всех Домов ребенка. Выявлен ряд системных проблем. Для их решения фракцией партии «Nur Otan» будут приняты соответствующие меры законодательного характера.

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Как справиться с бессонницей: советы невролога

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Жара до +35°C, туман и грозовые дожди: объявлено штормовое предупреждение в Казахстане

Что посмотреть: подборка детективных фильмов, в которых под подозрением находятся все герои