Свидетели расправы над двухлетним ребенком рассказали подробности

Canal3.md
Следствие установило, что в момент избиения мимо проходила женщина.

В Алматы 12 декабря допросили свидетелей по делу об убийстве мужчиной двухлетнего пасынка, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Они рассказали детали происшествия, а также почему одна из очевидцев жестокой расправы над ребенком прошла мимо и не вызвала ни скорую, ни полицейских.

– Мужчину с ребенком я увидел у обочины. Он ему делал искусственное дыхание. Я остановился, подбежал к ним и начал интересоваться, что случилось. Он мне сказал, что ребенку плохо. Я сказал ему, чтобы он вызвал скорую, а он ответил, что у него нет телефона. Потом уже всех вызвали и участковый приехал. А ребенок был весь в крови и без сознания, - говорит свидетель Бауыржан Апсеитов.

Следствие также установило, что в момент жестокого избиения мимо проходила женщина. Сегодня ее допросили, она рассказала, что видела, как 34-летний Женис Курмангазин наносил пасынку удары кулаком по голове и телу. Но предпочла не ввязываться в конфликт и прошла мимо. Свой поступок она объяснила тем, что просто испугалась.

Жуткая трагедия разыгралась в конце сентября. По предварительной версии, отчим изрядно выпил, а после решил кулаками "успокоить" плачущего ребенка. Мальчик впал в кому. Больше недели медики боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

За убийство двухлетнего пасынка мужчине грозит пожизненный срок.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Казахстанца из-за диагноза лишили водительских прав, полученных 7 лет назад

Казахстан накроет снежная стихия 12 декабря: метели, гололед и шквальный ветер

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Перерасчет пенсии в Казахстане: где и как подать заявление