Российские мусульмане предложили закрепить поддержку религий в конституции

ТАСС
Есть основания упомянуть Всевышнего в основном законе России.

Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин предложил закрепить поддержку религий в Конституции России, сообщает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

В нашем гимне Бог уже упомянут. Значит, есть все основания упомянуть Всевышнего и в основном законе России, - подчеркнул Талгат Таджуддин.

Так же главный муфтий добавил, что помимо упоминания о Боге в Конституции следует оговорить, как государство должно "морально и материально" поддерживать традиционные религии.

Ранее 1 февраля патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию России упоминание о Боге. Он подчеркнул, что говорит не только о православных. "Если в гимне может быть "Хранимая Богом родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?" - задался вопросом патриарх.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды