Аблязов подтвердил, что писал посты от имени Айсултана Назарбаева

turkystan.kz
Оказывается я не установил замок при написании текста, - Мухтар Аблязов.

Не так давно "оппозиционера" Мухтара Аблязова буквально за руку поймали на том, что он писал провокационные посты от имени Айсултана Назарбаева. История на этом не закончилась, сообщает zakon.kz.

Тот случай наделал много шума. Нашлись даже те, кто утверждал, что посты уличающие Аблязова были сфальсифицированы и делались с помощью графических редакторов. Сомнения развеял сам "оппозиционер".

В Telegram-канале казахстанского политолога Ербола Едилова опубликованы скриншоты разговора с Аблязовым, где тот признает, что сам написал тот пост, но объясняет это тем, что собирался обратиться к Айсултану Назарбаеву, чтобы тот "сделал такого рода заявление".

- Чтобы были сняты к нему все вопросы. Не заметил, что проект моего обращения уже стоит в эфире. Оказывается я не установил замок при написании текста, - оправдывается Мухтар Аблязов.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"