Аблязов подтвердил, что писал посты от имени Айсултана Назарбаева

turkystan.kz
Оказывается я не установил замок при написании текста, - Мухтар Аблязов.

Не так давно "оппозиционера" Мухтара Аблязова буквально за руку поймали на том, что он писал провокационные посты от имени Айсултана Назарбаева. История на этом не закончилась, сообщает zakon.kz.

Тот случай наделал много шума. Нашлись даже те, кто утверждал, что посты уличающие Аблязова были сфальсифицированы и делались с помощью графических редакторов. Сомнения развеял сам "оппозиционер".

В Telegram-канале казахстанского политолога Ербола Едилова опубликованы скриншоты разговора с Аблязовым, где тот признает, что сам написал тот пост, но объясняет это тем, что собирался обратиться к Айсултану Назарбаеву, чтобы тот "сделал такого рода заявление".

- Чтобы были сняты к нему все вопросы. Не заметил, что проект моего обращения уже стоит в эфире. Оказывается я не установил замок при написании текста, - оправдывается Мухтар Аблязов.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом