В Жамбылской области проведут внеплановый отбор проб реки Шу из-за позеленевшей воды

Мой город
По визуальному осмотру на реке Шу вода природного цвета, не имеет постороннего запаха.

Филиал РГП "Казгидромет" по Жамбылской области организовал внеплановый отбор проб воды реки Шу, сообщает zakon.kz.

В связи с информацией, опубликованной в СМИ и социальной сети "Facebook" о появлении зеленой окраски воды в реках Аламедин и Ала-Арча на территории Республики Кыргызстан, впадающих в реку Шу, филиал РГП "Казгидромет" по Жамбылской области организовал внеплановый отбор проб воды реки Шу 29.02.2020 года в районе села Кайнар (примерно 20 км от границы с Кыргызстаном), - говорится в сообщении.

По визуальному осмотру на реке Шу вода природного цвета, не имеет постороннего запаха, не характерных явлений не обнаружено.

Результаты физико-химического анализа проб воды для определения тяжелых металлов, органических и биогенных веществ будут предоставлены 02.03.2020 года.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Еще одна услуга исчезла из ЦОНов в Казахстане

Женщина притворилась медсестрой и "вылечила" более 4400 пациентов

Концерт популярной группы "Винтаж" отменили из-за содержания песен в Костанае

Бибисара Асаубаева поспорила за победу с топовой чемпионкой из Китая

Хитрый казахстанец предложил вывести пенсионные накопления и оказался в суде