Токаев подписал закон о консульских привилегиях между США и Казахстаном

Акорда
Закон повысит эффективность представления и защиты интересов граждан, а также укрепление взаимного сотрудничества и дружественных отношений между Казахстаном и США.

Касым-Жомарт Токаев подписал новый закон, передает zakon.kz.

Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки о консульских привилегиях и иммунитетах", - сообщается на сайте Акорды.

Текст закона публикуется в печати.

Как сообщалось в начале апреля, Соглашение между правительствами Казахстана и США о консульских привилегиях и иммунитетах разработано с целью создания благоприятных условий, а также усиления защиты консульских должностных лиц и служащих, а также членов их семей.

Ратификация Соглашения позволит предоставить консульским учреждениям, консульским должностным лицам, консульским служащим и членам их семей двух стран привилегии и иммунитеты, эквивалентные соответственно дипломатическим представительствам, дипломатическим агентам, административному и техническому персоналу, а также членам их семей в объеме, предусмотренном Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц