Почти 300 медработников в районе Костанайской области на домашнем карантине

Бауыржан Жуасбаев
19 апреля из карантинных стационаров на домашний карантин перевели 94 сотрудника ЦРБ.

Заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев сообщил, что в инфекционном отделении Житикаринской больницы с коронавирусной инфекцией находятся 9 пациентов, из них 4 — с подтвержденным диагнозом COVID-19, остальные 5 — в работе, передает zakon.kz.

В провизорном центре под наблюдением 24 человека. 19 апреля из карантинных стационаров на домашний карантин перевели 94 сотрудника ЦРБ. Всего на домашнем карантине находится 265 сотрудников, пишет Алау.

С 20 апреля начинается поэтапное восстановление работы поликлинической службы ЦРБ в здании педиатрической службы. После завершения домашнего карантина медработников и выписки с хирургического отделения больных, находящихся в изоляции, не исключена возможность перепрофилирования и дополнительное раскрытие инфекционных и реанимационных коек для больных с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Ранее сообщалось о двух случаях заражения КВИ сотрудников полиции Житикаринского района.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября