Президент: Задачи по противодействию коронавирусу не выполнены

кадр видео
Это не фестивали и форумы проводить. Требуется совершенно иной стиль управления.

На совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции Касым-Жомарт Токаев объявил о том, что поставленные им задачи не выполнены, передает zakon.kz.

Задачи по противодействую коронавирусной инфекции, поставленные мною, не выполнены или выполнены далеко не полностью. Я ранее говорил, что мы по сути находимся на войне, где действуют совсем другие правила. Это не фестивали и форумы проводить. Требуется совершенно иной стиль управления. По-настоящему антикризисный, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Далее он вынес замечания акимам городов Нур-Султана и Алматы и предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах.

Пандемия выявила все недоработки в цифровизации страны, в том числе здравоохранения, где собирается большой объем данных. А мониторинг ситуации по-прежнему проводится в ручном режиме. В связи с этим объявляю замечание руководителю соответствующего ведомства Аскару Жумагалиеву, - сказал Токаев.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента