У контактных бортпроводников не выявили коронавирус в Казахстане

rbk.ru
В настоящее время бортпроводники не сдают ПЦР-анализ, только в случае превышения температуры.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов рассказал о процедуре ПЦР-исследований бортпроводников, сообщает zakon.kz.

Он отметил, что на сегодняшний день члены экипажей освобождены от ПЦР-исследований, так как перед сменой они проходят бесконтактную термометрию.

В случае, если будет превышение температуры, то они будут отстранены для прохождения ПЦР-анализа. На сегодняшний день среди 39 завозных случаев, у 44 контактных бортпроводников не выявлен коронавирус по результатам ПЦР-анализа, - сообщил Байгабулов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось о том, что казахстанцы смогут вернуться на родину без ПЦР-справок на руках. Для иностранцев въезд в Казахстан без справок запрещен.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

"Ни в коем случае не оставляйте это без внимания": МВД обратилось к казахстанцам

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев