В СКО начато досудебное расследование по факту нападения на полицейского

кадр из видео
Подозреваемый водворен в ИВС.

Пьяный мужчина напал на полицейского в Петропавловске. Начато досудебное расследование по факту применения насилия в отношении полицейских, сообщает zakon.kz.

Сотрудниками полиции на маршруте патрулирования был остановлен 29-летний горожанин, который находился в общественном месте в состоянии опьянения. При выяснении личности мужчина повел себя агрессивно, ударил сотрудника полиции, в дальнейшем оскорблял его, оказав сопротивление, и попытался скрыться.

После изучения всех видеоматериалов, опроса свидетелей факты оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 378 УК РК и 380 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС УП города Петропавловска в порядке ст.128 УПК РК. Проводится расследование.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции