Когда Токаев встретится с Путиным?

Акорда
Форум запланирован на текущий год в городе Кокшетау.

Встреча президентов Казахстана и России запланирована в рамках 17-го форума межрегионального сотрудничества двух стран в этом году. Об этом сообщил заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает корреспондент zakon.kz.

Особое внимание было уделено графику мероприятий на высшем и высоком уровнях, а именно участию глав государств в двухсторонних и многосторонних мероприятиях. В частности, учитывая высокую роль приграничного сотрудничества в отношениях между Казахстаном и Россией, на долю которого приходится около 70% двухстороннего торгового оборота, мы будем готовиться к проведению 17-го форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, - сказал Тлеуберди.

Он напомнил, что форум был отложен из-за пандемии и запланирован на текущий год в городе Кокшетау. При этом точные даты мероприятия не озвучил.

Предполагаем, что насущные вопросы, стоящие перед регионами двух стран, будут рассмотрены на этом форуме в присутствии глав наших государств, - уточнил глава МИД РК.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Лавров Сергей
Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц