Обезглавили сокамерников: в гватемальской тюрьме вспыхнул бунт

Фото: zakon.kz
Причина инцидента до сих пор неизвестна.

В гватемальской тюрьме Кецальтенанго заключенные устроили бунт, сообщает zakon.kz.

Как отмечает РИА Новости, по предварительной информации, от шести до десяти человек погибли в ходе беспорядков - часть из них были обезглавлены.

Национальная гражданская полиция подтвердила, что в колонии муниципалитета Кантель, Кецальтенанго, произошли беспорядки. В ходе которых были обезглавлены шесть сокамерников, личность каждого из них и причина инцидента до сих пор неизвестны, - сообщает одно из местных изданий.

Различные СМИ уточняют, что число жертв составляет до 10 человек, включая женщину-посетительницу этой колонии.

В этом секторе исправительного центра содержали членов преступных группировок "Мара 18" и "Сальватруча".

Исправительная колония Кантель вмещает около 900 заключенных, но в СМИ заявляют, что сейчас там содержат более 2200 человек - членов преступных банд, наркоторговцев и подследственных.

Читайте также:

Отсидел 16 лет без обвинения: старейшего заключенного освобождают из Гуантанамо

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Легендарная поп-группа 90-х "Иванушки International" меняет название