С чем обратились астанчане в письме к Елбасы

pexels.com
Частный сектор потребляет 500 тыс тонн угля в год.

Газификация является одной из главных проблем Нур-Султана, сообщает zakon.kz.

Ранее аким столицы отмечал, что частный сектор потребляет 500 тыс тонн угля в год. После перехода на газ индекс загрязнения атмосферы снизится на 25%.

Этот вопрос постепенно решается.

Так, пресс-секретарь Елбасы, Айдос Укибай рассказал, что на имя Нурсултана Назарбаева поступило коллективное письмо от жителей частного сектора столицы с благодарностью за газификацию, осуществленную в рамках реализации Пяти социальных инициатив Елбасы.

Я не поверила. Так бывает только в сказке. Проходит время и мне во двор завозят трубы. Первое время я набирала уголь в ведерко. А потом думаю: "Зачем?", у меня же в квартире газ, - рассказывает жительница жилого массива "Коктал-2" Лидия Антонюк.

Стоит отметить, что в 2021 году полностью завершится газификация ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, перевод на газ 19 социальных объектов города.

Назарбаев Нурсултан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией