Бекшин об инциденте у Rixos: Ждем информацию от мониторинговой группы

instagram: kris_p_brothers
На кадрах были зафиксированы представители еврейской общины.

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин прокомментировал инцидент, произошедший у отеля Rixos, где представители центральной синагоги провели массовое мероприятие, передает zakon.kz.

Там прошло религиозное мероприятие. Оказалось, это Центральная синагога. Мы оштрафовали главного раввина на 30 МРП. Что касается Rixos, вы знаете, что у наших специалистов нет возможности выезжать на объекты. Поэтому было дано поручение мониторинговой группе, но от них пока не поступили документы для того, чтобы оштрафовать. Мы ожидаем документы от мониторинговой группы, - ответил главный санврач.

30 июля в соцсетях появилась информация о массовом скоплении людей, которые позировали на камеру перед гостиницей Rixos Almaty. Предполагалось, что на разошедшихся по соцсетям кадрах зафиксированы представители еврейской общины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова