Выплата каждому казахстанцу 125 тыс. тенге - в Минтруда прокомментировали фейк

Pixabay
Подобные рассылки могут использоваться злоумышленниками для получения доступа к личным аккаунтам и банковским счетам.

В казахстанских соцсетях распространяется очередной фейк. В этот раз о том, что каждому казахстанцу полагается социальная выплата в 125 тыс. тенге, сообщает zakon.kz.

Утверждается, что для этого надо просто пройти по определенной ссылке.

В министерстве труда РК опровергли эту информацию и предупредили граждан, что подобные рассылки могут использоваться злоумышленниками для получения доступа к личным аккаунтам и банковским счетам.

Ни в коем случае не переходите по сомнительным ссылкам и не оставляйте там свои личные данные, чтобы не стать жертвой мошенничества. Просим граждан не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. пресс-служба Министерства труда РК

Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону.

Читайте также: "Новый фонд помощи" - как мошенники обманывают казахстанцев

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч