Начато расследование по факту смерти главы "Азия-Авто Казахстан"

zakon.kz
По неофициальной информации, нового руководителя АО "Азия Авто Казахстан" Антона Ненахова нашли повешенным.

В полиции подтвердили факт смерти жителя Усть-Каменогорска Антона Ненахова, передает zakon.kz.

23 сентября по данному факту Иртышским отделом полиции управления полиции города Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по статье 105 часть 1 УК РК (Доведение до самоубийства), - рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

По уголовному делу назначены соответствующие судебные экспертизы.

По информации СМИ, Антона Ненахова нашли повешенным. Кроме того, его называют руководителем компании АО "Азия Авто Казахстан". Как пишет yk.kz, "до недавних пор Ненахова не знали как главу предприятия казахстанского автопрома. Он был сотрудником компании, также известен в соцсетях как талантливый фотограф".

В Бюро национальной статистики он числился руководителем.

Ранее судебные разбирательства между МИИР РК и компанией "Азия-Авто" закончились тем, что суд удовлетворил иск ведомства. Было признано, что компания затянула со строительством нового завода и не выполнила ряд взятых ранее обязательств.

Главным акционером группы компаний является Анатолий Балушкин, который в данное время находится в розыске по подозрению в мошенничестве.

Усть-Каменогорск
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды