Казахстан и Германия намерены продолжить развитие транспортно-логистического комплекса

Фото: primeminister.kz
Первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр и руководители крупных германских компаний провели онлайн-встречу, где были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере логистики и развития транспортной отрасли.

В видеоконференцсвязи приняли участие порядка 100 представителей правительственных и деловых кругов Казахстана и Германии.

В своем выступлении Роман Скляр подчеркнул важность партнерства Казахстана и Германии в развитии транспортно-логистического комплекса, а также необходимость укрепления взаимовыгодного сотрудничества и поиска новых путей развития.

Германия является первой европейской страной, в которую был направлен контейнерный поезд из Китая транзитом через Казахстан.

В свою очередь главный управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс дал положительную оценку развитию логистической и транспортной отрасли Казахстана и выразил уверенность в динамичном продолжении работы для увеличения показателей, а также особо подчеркнул надежность сотрудничества с казахстанскими партнерами и приверженность всем достигнутым договоренностям.

Фото: primeminister.kz

Директор компании HHLA Hamburger Hafen und Logistik AG (Гамбургский порт) Томас Лютье отметил большой потенциал для развития дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, назвав Казахстан ключевым партнером. Другие участники встречи также уделили особое внимание перспективам стратегического взаимодействия двух стран и реализации совместных проектов.

В завершение встречи состоялась традиционная подиумная дискуссия в формате «вопрос-ответ» с участием казахстанских и германских представителей крупных логистических и транспортных компаний.

Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых