ОАЭ инвестируют в строительство международной школы в Астане

Фото: посольство РК в ОАЭ
Меморандум о взаимопонимании между строительной компанией BI Group и International Community Schools по строительству частной школы в Астане заключен в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты премьер-министра РК Алихана Смаилова.

International Community Schools имеет 5 кампусов в ОАЭ с 4500 студентами из 55 стран. С 1990 года сеть данных школ работает по британским и американским образовательным стандартам и имеет высокую репутацию по предоставлению качественного обучения и воспитанию будущих лидеров с глобальным мышлением.

Фото: посольство РК в ОАЭ

Для нас большая честь реализовать проект международного уровня в Астане. У арабской сети школ одна из сильнейших образовательных программ в мире, и мы счастливы быть причастными к созданию представительства учебного заведения в нашей стране. Казахстанцы будут иметь возможность, не покидая Родину, обучаться наравне с мировыми молодыми лидерами.СEO Холдинга BI Group Асхат Омаров

BI Group имеет опыт в реализации проектов в сфере образования:

Фото: посольство РК в ОАЭ

В целом, казахстанской стороной представителям деловых кругов ОАЭ презентовано 40 инвестиционных проектов на общую сумму свыше $6,5 млрд в горной металлургии, сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, строительстве, образовании и др. По итогам встреч в присутствии премьер-министра РК подписан ряд двусторонних коммерческих документов в различных секторах экономики на общую сумму $900 млн.

Астана
ОАЭ
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель