Во "Вкусно — и точка" объяснили регистрацию товарного знака в Казахстане

Фото: ВКонтакте/Вкусно — и точка
Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка" подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане с целью защиты бренда, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление российской компании.

"Заявка на товарный знак подана в соответствии с деятельностью компании по защите бренда", – рассказали в компании.

5 января 2023 года McDonald’s прекратил работу в Казахстане. Спустя менее двух недель стало известно, что сеть питания "Вкусно – и точка" подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане. Документ сейчас находится на рассмотрении у экспертной комиссии, а окончательное решение еще не принято.

Предыстория закрытия McDonald’s началась еще с 18 ноября 2022 года. Тогда стало известно, что McDonald’s в Казахстане (ТОО "Food Solutions KZ") временно приостанавливает  работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках.

2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду