В Казахстане планируют закрывать бары, где совершаются преступления

Фото: pexels
Министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов 27 июня рассказал, что к заведениям, в которых продают наркотики и совершаются преступления, хотят применять ограничительные меры, вплоть до закрытия, сообщает Zakon.kz.

Сейчас это на стадии обсуждения, меры хотят применять к недобросовестному бизнесу.

"Где идет распространение наркотических средств, бесконечные драки, хулиганства, к ним должны быть применены ограничительные меры, вплоть до закрытия этих заведений".Марат Ахметжанов

Владельцам заведений, где люди действительно проводят свой досуг, и созданы все условия безопасности, не стоит волноваться.

"Это требование системы управления рисками. То есть если к тебе нет никаких претензий, народ доволен – пожалуйста, работай на благо общества, создавай рабочие места, плати налоги, мы будем только поддерживать такой бизнес, всячески помогать, охранять, чтобы какие-то злоумышленники не испортили настроение".Марат Ахметжанов

2 июня глава МВД рассказал, как улучшить криминогенную обстановку в Астане. По словам Марата Ахметжанова, необходимо увеличивать мощности медвытрезвителей, а также ограничить время работы баров.

МВД РК
Ахметжанов Марат
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией