Токаев пожелал Чарльзу III скорейшего выздоровления

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал королю Великобритании Чарльзу III, у которого диагностирован рак, скорейшего выздоровления, сообщает Zakon.kz.
"Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил Королю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Чарльзу III телеграмму с пожеланиями скорейшего и благополучного выздоровления", – говорится в сообщении Акорды.

Ранее пресс-служба Букингемского дворца опубликовала заявление о том, что врачи диагностировали рак у действующего короля Великобритании Чарльза III. Сообщалось, что в связи с болезнью монарх отложит свои публичные обязанности. Представители Букингемского дворца подчеркнули, что это временная мера. Тем не менее король продолжит просматривать официальные документы и заниматься государственными делами.

Чарльз III
Токаев Касым-Жомарт
Великобритания
Казахстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией