Магзум Мирзагалиев прокомментировал уход с поста главы "КазМунайГаза"

Фото: X/Магзум Мирзагалиев
Бывший председатель правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев прокомментировал свой уход с должности, сообщает Zakon.kz.

Он поздравил Асхата Хасенова с назначением.

"Это профессионал с большим опытом в нефтегазовой сфере. Желаю успехов в реализации задач", – написал Мирзагалиев в X.

Далее он отметил, что, как для человека, прошедшего все ступени в нефтегазовой отрасли, было честью и большой ответственностью руководить компанией на протяжении двух лет.

"Хочу поблагодарить президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева за поддержку и доверие", – продолжил Магзум Мирзагалиев.

По его словам, все реализованные проекты были направлены на достижение миссии компании по эффективному и рациональному освоению природных ресурсов для обеспечения энергетической безопасности, развития и процветания Казахстана с заботой о будущих поколениях.


"Хочу отдельно поблагодарить каждого сотрудника за вклад в устойчивое будущее нашей страны. КМГ по праву является одним из крупнейших налогоплательщиков страны, тем самым внося вклад в будущее республики", – написал он. 

15 мая стало известно, что Магзум Мирзагалиев покинул должность председателя правления АО НК "КазМунайГаз", на его место назначили временно исполняющим обязанности Асхата Хасенова.

КазМунайГаз
2024 год
Мирзагалиев Магзум
Назначения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Срочное обращение к владельцам некоторых автомобилей распространила полиция

Военная техника появится на дорогах Казахстана: срочное обращение Минобороны

Катер отсек дайверу голову во время подводной рыбалки

Из фекалий и палок: в Таиланде завершили строительство легендарной башни

Сергей Жуков признался, что концерт в маленьком городе Казахстана стал для него особенным