Их задержали 25 августа 2025 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при закупке медицинского оборудования.
По данным прокуратуры Костанайской области, досудебное расследование ведется по ст. 361 ч. 4 п. 3 УК РК.
"Проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – сообщили в прокуратуре.
15 июля 2025 года пресс-служба облздрава сообщила, что Данияр Джандаев покинул пост руководителя по собственному желанию в связи с переездом. Он возглавил управление в сентябре 2022 года, ранее два года исполнял обязанности руководителя Костанайской городской больницы. При его назначении ожидалось завершение ремонта детской областной больницы, начатого в 2020 году, но работы так и не были доведены до конца.