584 млн тенге выиграл житель Шымкента в Satty Zhuldyz

Фото: Satty Zhuldyz
28 декабря 2025 года случилось историческое событие в TeleBingo. Был разыгран крупнейший лотерейный выигрыш, сумма которого достигла около 600 млн тенге. Победителем стал участник национальной лотереи из Шымкента, сообщает Zakon.kz.

Райымбек Сабитов покупает лотереи Satty Zhuldyz уже 10 лет. Мужчина не впервые срывает куш, но до этого счастливого случая самый крупный его выигрыш составил 250 тыс. тенге. Сегодня же казахстанец попал в историю страны, став миллионером и невероятным счастливчиком благодаря удивительному выигрышу в 1 млн долларов.

Самый везучий шымкентец по соображениям безопасности пришел в офис Алматы за деньгами в костюме Деда Мороза. Он рассказал, как воспринял неожиданное известие о том, что вмиг разбогател.

"Я рад, что выиграл такую сумму. Это что-то невероятное. Сейчас я перед вами в праздничном костюме и маске, так как переживаю за свою безопасность и безопасность своей семьи. Ведь это огромные деньги. Простите меня, казахстанцы. Когда-нибудь обязательно открою свое лицо!" – делится эмоциями счастливчик, выигравший самый крупный джекпот в нашей стране.

Когда с победителем связались по поводу невероятного выигрыша, мужчина сбросил звонок и не брал телефон какое-то время. Неоднократно пытались дозвониться мужчине представители национальной лотереи. И только спустя 4-5 дней Райымбек, убедившись в достоверности информации, перезвонил в Satty Zhuldyz сам.

Он объяснил, почему перестал выходить на связь в первые часы после известия о том, что стал обладателем самого крупного лотерейного выигрыша Казахстана.

"В первый день после тиража, когда мне позвонили и рассказали о больших деньгах, я думал, это мошенничество. И этого не ожидал. В шоке был. Не знал, что делать", – так объясняет житель Шымкента свою реакцию.

Первым человеком, кому рассказал Райымбек о своем везении, стала мама. Но о таком потрясающем событии он сообщил ей бережно, сразу не стал называть всю сумму, чтобы не шокировать близкого человека. Но все-таки мама не сдержала слез радости.

"Подготавливать маму к тому, что мы стали миллионерами, я начал постепенно, озвучивая свой денежный выигрыш меньшими суммами, не называя сразу такое огромное число. В течение пары дней я подвел ее к истинной цифре. Мама мне сказала, что всегда верила в меня и заплакала", – поделился воспоминаниями победитель.

По словам мужчины, накануне судьбоносной покупки счастливой лотереи его маме приснился хороший сон. По удивительному совпадению он также видел прекрасный сон, о котором он ей рассказал утром. Мама предложила вскладчину купить лотерейные билеты. Купив 14 акционных лотерейных билетов, семья из Шымкента стала невероятно богатой.

Миллионер из Шымкента считает, что успешно участвовать в лотерее ему помогают мама, надежда на обязательный выигрыш, а также молитвы и медитации.

"Перед тем как купить билет, я медитировал на протяжении десяти дней. Молился. Визуализировал и представлял, как выигрываю в лотерею. Занимаюсь благодаря выигрышу бизнесом и помогаю малоимущим, инвалидам. Видимо, небеса это увидели, Всевышний услышал и отблагодарил", – раскрыл свой личный секрет новоиспеченный миллионер.

В дальнейшем Райымбек планирует также продолжать участвовать в лотерее Satty Zhuldyz.

"Я предпочитаю участвовать в "Моментальной лотерее", "Больше меньше", но TeleBingo я обязательно буду тоже покупать. В "5/36", "LOTO6/49", а также "4/20", – сказал шымкентец.

Счастливчик поделился планами, куда потратит такой огромный выигрыш.

"Я с детства мечтал о собственном бизнесе. Также я всегда понемногу помогал малообеспеченным гражданам. И сейчас я буду продолжать заниматься благотворительностью. Конечно, хочется и куда-то съездить. И машину хочется, и квартиру. Но время покажет, куда лучше вложить эти деньги", – сказал участник лотереи Satty Zhuldyz.

Любимчик фортуны, выигравший самый крупный джекпот в нашей стране, обратился к казахстанцам.

"Покупайте лотереи, никогда не теряйте надежды. Верьте, участвуйте и выигрывайте. А потом наслаждайтесь победой", – сказал миллионер.

Мы также поговорили с представителем компании Satty Zhuldyz, который поделился невероятными рекордами 2025 года.

"2025 год стал знаковым для Национальной лотереи Satty Zhuldyz. Сейчас мы поздравляем жителя Шымкента с крупнейшим выигрышем, которому достался джекпот в 584 миллиона тенге. По итогам года 128 участников выиграли от 1 миллиона тенге и выше, что подтверждает высокий уровень призовых фондов и доверие со стороны участников. 5 мая 2025 года в тираже LOTO 6/49 был разыгран Суперприз – 289 755 700 тенге. Победителем стал житель Алматы, купивший билет онлайн. Всего за год было разыграно 16 квартир, 14 автомобилей и денежные призы на сумму свыше 26 млрд тенге. Но, конечно, главным событием года стал абсолютный рекорд: 28 декабря 2025 года в лотерее TeleBingo был установлен новый рекорд – СуперБинго в размере 584 040 441 тенге, который достался жителю Шымкента. Дополнительная информация о победителе будет опубликована позже по его согласию", – отметил официальный представитель компании Satty Zhuldyz Шынболат Пазыл.

Важно! Имя и фамилия победителя являются вымышленными и используются исключительно в целях обеспечения безопасности.

Фото: Satty Zhuldyz

Кроме того, стало известно, что в канун Нового года – 31 декабря – участник из Астаны выиграл 54 млн тенге в LOTO 6/49.

Также 9 января состоится ЛотоНабор "Кроссовер" из 6 билетов LOTO 6/49 и участвует в розыгрыше кроссовера.

Партнерский материал

Интересное
Астана
Алматы
Казахстан
Шымкент
Satty Zhuldyz
Деньги
Лотереи
Миллионеры
Выигрыш
Лотерея
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды