Капуста способна предотвратить развитие гипертонии — ученые

Фото: pixabay
Японские ученые провели исследование, согласно которому определили самый недорогой овощ, способный предотвратить развитие гипертонии и укрепить кости, передает Zakon.kz.

Как пишет Rg.ru, в капусте содержатся фосфор, магний, калий, а в верхних листьях много бета-каротина, который в организме превращается в витамин А, необходимый для хорошего зрения, здоровья слизистых оболочек, внутренних органов и профилактики простуды. Фолиевая кислота необходима для производства красных кровяных телец и деления клеток.

Отмечается, что особенно важен витамин U — он незаменим для нормальной работы кишечника и желудка. А витамин К имеет коагулирующее свойство, помогает остановить кровотечение. Богатое содержание кальция улучшит состояние костей и зубов.

А еще капуста оказалась антидепрессантом: у нее обнаружены свойства снимать психическое возбуждение и напряжение.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Интересные факты
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября