Родители шокированы ценами на новый школьный модный тренд

Фото: Instagram/essentials
В США дорогие худи Fear of God Essentials становятся новым статусным атрибутом среди подростков и младших школьников, однако у некоторых родителей это вызвало шок и удивление из-за высокой стоимости тренда, сообщает Zakon.kz.

Мать двоих детей Кинна Томас рассказала Fox news, что вещи бренда кажутся ей дорогими для детей 11-12 лет. По ее словам, дети попросили одежду Essentials на праздники, что стало для нее неожиданностью.

Бренд, основанный Джерри Лоренцо, был запущен в 2011 году, а линейка Essentials появилась в 2018-м. Цены на вещи варьируются: футболки стоят около 33 долларов (более 15,5 тыс. тенге), а худи для детей – до 130-200 долларов (61-94 тыс. тенге).

Подростки отмечают, что одежда популярна благодаря простому и "чистому" дизайну, а также удобству, что делает ее востребованной в школах.

Родители при этом по-разному относятся к тренду: одни считают его слишком дорогим, другие готовы поддерживать выбор детей, если он помогает им выражать собственный стиль.

Ранее стилист показал аксессуар, который делает образ эффектным.

2026 год
Цены
Подростки
Мода
Семья
Одежда
Стиль

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выяснилось, какую награду получит Рыбакина за звание первой ракетки мира

Ученые опустили камеру на дно под Антарктидой и были ошеломлены увиденным

Что посмотреть: 10 сериалов про выживание на острове, кроме "Остаться в живых"

Фермеры начали удобрять поля битым стеклом: зачем это нужно

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке